Весенние каникулы – в СОЧИ!
02 апреля 2019 14:30

Весенние каникулы – в СОЧИ!

В школьном возрасте очень важно познакомить подростков с разными областями знаний, дать им уникальную возможность увидеть успешных людей, занимающихся в жизни самыми разными вещами. В образовательном центре «Сириус» каникулярные программы «Школа науки и творчества «Сириус - 18» и  «Школа науки и творчества Сириус-30»  ориентированы на школьников от 8 до 15+ лет и направлены на формирование интереса и развитие компетенций в естественно-научном, инженерно-техническом и творческом направлениях. В лабораториях Парка науки и искусства «Сириус», соответствующих лучших мировым стандартам, школьники имеют возможность «примерить на себя» несколько профессий из сферы науки и высоких технологий, которые с высокой долей вероятности будут востребованы в ближайшие десяти лет. Это спортивная робототехника, введение в профессию инженера, основы гончарного мастерства, прогрессивная ботаника, «Шаг к вселенной» (основы астрономии и инженерно-космической техники), прогрессивная ботаника, декоративная живопись, основы цифрового производства, экспериментальная биология, экспериментальная химия, экспериментальная физика, основы программирования на Pytho, первый спутник, введение в профессию архитектора.      

По итогам программы  «Научные каникулы в Парке науки и искусства ОЦ «Сириус», в которую  органично включены экскурсии и развлечения, все участники получают сертификаты о прохождении программы от ОЦ "Сириус" и Фонда развития детского и юношеского творчества и подарки.

В весенние каникулы  такие сертификаты в числе 120 детей Саратовской области получили школьники из 32 общеобразовательных учреждений города Саратова.

После таких продуктивно проведенных каникул подростки с удовольствием продолжили заниматься заинтересовавшими их науками и стали еще на шаг ближе  к выбору будущей профессии.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации