Городской центр им. П.А. Столыпина открывает сезон апрельских мастер-классов
02 апреля 2019 10:50

Городской центр им. П.А. Столыпина открывает сезон апрельских мастер-классов

Городской центр им. П.А. Столыпина открывает сезон апрельских мастер-классов, которые пройдут на базе учреждения в течение месяца. На этот раз саратовцев приглашают посетить занятия по живописи и росписи пасхальных яиц.

Откроет серию мастер-классов занятие по живописи «Весенний натюрморт», которое состоится 4 апреля в 16:00. Руководитель художественной студии Ольга Кочеткова обучит акварельному приему «а-ля прима» с применением воска. Для этого участникам занятия понадобятся: акварельные краски, бумага и кисти №3 и №5, а также восковая и парафиновая свечи, карандаш, ластик.

Мастер-классы по «Писанке» пройдут 10 и 17 апреля в 17.00. В ходе занятий под руководством преподавателя Наталии Ищенко участники смогут освоить данный вид декоративного искусства и узнают о значении символов и знаков, изображенных на пасхальном яйце. Все необходимые для мастер-класса материалы и инструменты будут предоставлены организаторами.

Завершит серию апрельских мастер-классов занятие по живописи «Пасхальный натюрморт», которое состоится 18 апреля в 16.00. В рамках мастер-класса участники исследуют свойства цвета и изучат понятия «контраст» и «нюанс». С собой необходимо иметь: акварельные краски, бумага и кисти №3 и №5, а также восковая и парафиновая свечи, карандаш, ластик.

Стоимость каждого мастер-класса: 250 рублей. Записаться на участие можно по телефону: 23-77-60, а также в официальной группе Городского центра им. П.А. Столыпина Вконтакте: https://vk.com/app5619682_-24540447#405942

 

 

МБУ «Городской центр им. П.А. Столыпина»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации