В Саратове продолжается фестиваль «Студенческая весна-2019»
28 марта 2019 14:45

В Саратове продолжается фестиваль «Студенческая весна-2019»

22 марта в стенах Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС студенты вузов Саратова выступили в рамках «Театрального направления». Юные артисты Института показали себя в прозе, авторской поэзии, театре малых форм, разговорном жанре. Как всегда на высоте литературно-поэтическая студия «СЛОВО». В Год театра в России это направление стало наиболее значимым как для жюри, так и для ребят.
Студенческая весна-2019 стремительно набирает обороты. Уже сегодня, 28 марта, на площадке Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского проходит второй день музыкального направления. Участники со всех вузов соревнуются в очаровании, силе и красоте своего голоса.
Сегодня на суд уважаемых жюри и многочисленных зрителей были представлены следующие направления: народное, академическое и R'n'B. Студенты ПИУ РАНХиГС вылетели ярко и неожиданно: песня «Незабудка» в народном исполнении поразила зал.
Наиболее сложная номинация в данном направлении – академический вокал - получилась не менее запоминающейся. Студенты Президентской академии, исполнив «Бал сатаны» выложились на все 100%.
И, наконец, номинация «R'n'B» была представлена авторской песней студента Института Никиты Набаева в совместном исполнении с Юлией Клоковой и Даниилом Коневым. Исполнители удивили публику и вызвали яркие эмоции.
Напомним, что направления расписаны до конца недели. В ближайшие дни ребятам предстоит также представить свои номера в направлении «Оригинальный жанр» (30 марта, Саратовская государственная юридическая академия, начало в 10:00) и танцевальном направлении (31 марта, Саратовский социально-экономический институт РЭУ имени Г.В. Плеханова, начало в 10:00).

 

Пресс-служба Поволжского

института управления РАНХиГС

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации