«Его Величество – Театр»
28 марта 2019 10:50

«Его Величество – Театр»

В ГУК «Областная специальная библиотека для слепых» прошло комплексное мероприятие «Его Величество – Театр», посвященное Международному дню театра, в рамках Года театра в России и в рамках Всероссийской акции «Культурный минимум»

Гостем библиотеки стал актер Саратовского государственного академического театра драмы им. И.А. Слонова Андрей Седов. Он представил читателям книгу воспоминаний о выдающемся актере Олеге Янковском «Ах, как бы начало вернуть: Олег Янковский в Саратове».

Книга рассказывает о том периоде жизни и творчестве народного артиста СССР Олега Янковского, который был связан с Саратовом, городом, в котором прошли его детство и юность, учеба в театральном училище имени И.А. Слонова, первые работы на сцене Саратовского театра Драмы.

В рамках мероприятия читатели библиотеки познакомились с историей возникновения и развития театра в России и мире, совершили увлекательную виртуальную экскурсию по театрам Саратова и области.

В рамках Года театра в России в библиотеке в Детском парке представлена интерактивная тактильная выставка кукол «Прикоснись к театру». Выставка разработана совместно с Саратовским театром кукол «Теремок», на ней представлены экспонаты из коллекции театра, которые можно потрогать руками.

Ознакомиться с выставкой можно в часы работы библиотеки – с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00, последняя пятница месяца – санитарный день.

 

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации