В Ленинском районе прошел конкурс «Воспитатель года — 2019»
28 марта 2019 09:30

В Ленинском районе прошел конкурс «Воспитатель года — 2019»

В период с 19 по 26 марта на базе МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 183» прошел конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года — 2019», в котором приняли участие 11 педагогов.

Целью конкурса стало выявление профессиональных качеств участников, уровня их профессиональной компетентности, способности анализировать собственный опыт работы.

В первый конкурсный день после яркого и позитивного открытия педагоги провели мастер-классы. Демонстрировали рисование на воде, рассказали сказку при помощи света и тени, а также показали, как использовать интерактивные игры в работе с детьми.  

Во второй день конкурсантки показали свое мастерство в работе с детьми. Побывали в Фиолетовом лесу, помогли Маше вернуться домой, путешествовали в сказку вслед за волшебным клубочком, узнали много интересного о родном городе и помогли энциклопедии вернуть потерянные страницы.

Состав жюри убедился, что все педагоги - талантливые, творческие люди, умеющие видеть индивидуальные особенности ребенка, владеющие оригинальными методами и приемами в организации образовательной деятельности.

В финал прошли 5 участниц, которые презентовали свой удачный проект. Каждая из финалисток постаралась за короткое время познакомить публику со своей педагогической находкой.

Завершился конкурс ток-шоу «Профессиональный разговор».

По итогам конкурса первое место заняла Наталия Худякова, воспитатель МДОУ «Детский сад №75»; второе - Елена Никитина воспитатель МДОУ «Детский сад комбинированного вида №183»; третье - Оксана Соколец, воспитатель МДОУ «Детский сад №216». Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих побед.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации