В Волжском районе в весенне-летний период 2019 года планируется провести более 400 мероприятий
27 марта 2019 10:00

В Волжском районе в весенне-летний период 2019 года планируется провести более 400 мероприятий

Накануне, 25 марта, в администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов» прошло очередное постоянно действующее совещание, на котором обсудили организация культурно-массовой работы в районе в весенне-летний период 2019 года.

По сообщению заместителя главы администрации района по социальной сфере Игоря Минаева, в весенне-летний период этого года планируется провести более 400 массовых мероприятий.

Так, в рамках празднования Дня космонавтики состоятся районный фестиваль «Галактика», слет отрядов юных космонавтов «Нас зовут космические дали» и мероприятия на открытых площадках района.

Волонтерские и молодежные акции, уроки мужества, встречи с ветеранами, районный конкурс строя и песни будут посвящены 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В саду «Липки», начиная с 1 июня, каждую субботу в рамках программы  выходного дня «Семейные вечера» будут организованы концертные и игровые программы для горожан и гостей города, подготовленные творческими коллективами школ и районного Дома детского творчества, ведь в этом году любимому саду горожан исполняется 195 лет.

На новой набережной в скейт-парке жители города смогут заниматься экстремальными видами спорта, а воспитанники подросткового клуба «Фантастика» будут проводить мастер – классы и организовывать показательные выступления.

Хоккейная коробка возле ФОКа «Юбилейный», установленная в рамках благотворительной помощи компанией ООО «Реванш», будет функционировать и в летний период. Жители микрорайона Юбилейный смогут играть в футбол, а дворовые команды района по футболу смогут проводить тренировки и соревнования.

В летний период в подведомственных детских оздоровительных лагерях «Романтик» и «Лесная республика» будет организована работа в три смены, а в лагере «Романтик» будет организована еще и профильная смена. К работе оздоровительных лагерей будут привлекаться работники библиотек, подростковых клубов, музеев и других учреждений культуры.

На базе школ района планируется работа 12 летних оздоровительных лагерей, а на базе подростковых клубов Дома детского творчества – работа 13 досуговых площадок.

Инструкторами фитнес-клубов города в летний период будут организованы мастер-классы, занятия йогой и фитнес-зарядки на территории муниципального солярия в пос. Затон, центра пляжных видов спорта, на зеленых зонах Набережной Космонавтов и других открытых спортивных площадках района.

Также в весенне-летний период пройдут мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и профилактике правонарушений. Среди них: акции «Наркотикам – нет!», «Здоровое поколение», информационно-познавательные программы «Красный, желтый, зеленый», «В гостях у дорожных знаков».

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»  

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации