Саратовские студенты узнали о службе в органах внутренних дел и деятельности добровольной народной дружины
25 марта 2019 13:00

Саратовские студенты узнали о службе в органах внутренних дел и деятельности добровольной народной дружины

Сотрудники Управления МВД России по городу Саратову совместно с представителями добровольной народной дружины провели профориентационное мероприятие для студентов Саратовского Государственного технического университета им. Ю.А. Гагарина.

Командир МООС «ДНД» Алексей Гаврилов рассказал о деятельности дружины, о занятиях для дружинников по правовой и физической подготовках, оказанию первой медицинской помощи, а также изучению приемов самообороны. Студенты узнали о таких проектах ДНД, как «Дорожный патруль», «Народный контроль», «Подросток». Руководитель дружины призвал студентов вступать в ее ряды и рассказал, что для этого нужно, отдельно остановился на материальном поощрении и страховании дружинников.

Начальник отделения кадров ОРЛС УМВД России по г. Саратову майор внутренней службы Игорь Щербинин рассказал студентам о порядке поступления на службу в органы внутренних дел, о требованиях, предъявляемых к кандидатам, а также об условиях поступления в вузы системы МВД РФ, социальных гарантиях курсантов и сотрудников полиции.

В завершение мероприятия гости ответили на вопросы учащихся и раздали информационные буклеты.

 

Управление МВД России по городу Саратову проводит дополнительный набор на службу в полицию

Основные требования предъявляемые к кандидатам: хорошая физическая подготовка, наличие среднего, среднего специального или высшего образования для должностей рядового и офицерского состава, служба в ВС РФ, возраст до 35 лет.

Принятые на службу обеспечиваются: ежемесячной заработной платой в размере от 30000 рублей, полным социальным пакетом, ежегодным отпуском не менее 40 суток, ежемесячной компенсацией за поднаем жилья.

По имеющимся вопросам о трудоустройстве можно обратиться по адресу: ул. Московская, д. 156 «Б», телефон: 8(8452) 747-359, 747-335, 747-310, 747-301.

 

Управления МВД России по городу Саратову

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации