Равнение на гвардейцев!
21 марта 2019 16:30

Равнение на гвардейцев!

Патриотическая акция «Дни Росгвардии» прошла 21 марта в гимназии № 7 Волжского района. Мероприятие было организовано Управлением Росгвардии по Саратовской области и приурочено к 208-й годовщине создания войск национальной гвардии Российской Федерации.

Были организованы встречи как с действующими сотрудниками, так и с ветеранами. Представители кадрового аппарата регионального Управления Росгвардии рассказали старшеклассникам о порядке приема на службу. Перед учащимися выступили ветераны, которые поделились воспоминаниями о службе, в том числе в местах локальных конфликтов, и рассказали молодежи о героических поступках сослуживцев.

«Мы рады, что нашу гимназию посетили почетные гости - сотрудники Росгвардии, ветераны военной службы. Для подрастающего поколения очень важен непосредственный контакт с защитниками Отечества, каждый из которых – пример для подражания. Возможно, кто-нибудь из наших учеников после школы поступит на службу в Росгвардию, обеспечив тем самым преемственность поколений защитников Родины», - отметила начальник отдела образования администрации Волжского района Лариса Топоркова.

После завершения встречи с гимназистами гвардейцы пригласили учащихся и педагогов на показательные выступления военнослужащих кинологического центра со служебными собаками. Немецкие овчарки отлично выполняли различные команды, быстро и профессионально «обезвреживали» условных нарушителей.

Затем на площади перед гимназией бойцы спецназа показали, как задерживают «террористов», сотрудники спецподразделений продемонстрировали навыки рукопашного боя. Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу Героя Российской Федерации Николая Исаева.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации