Сегодня состоится ряд мероприятий в рамках фестиваля «Крымская весна»
17 марта 2019 10:01

Сегодня состоится ряд мероприятий в рамках фестиваля «Крымская весна»

Сегодня, 17 марта, в Саратове состоятся различные мероприятия в рамках фестиваля «Крымская весна», посвященного 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Так, все желающие могут прогуляться по городу на экскурсиях, которые начнутся в 11.00, 13.00, 15.00, сбор у памятника Н.Г. Чернышевскому. На Театральной площади пройдет ярмарка продовольственных и промышленных товаров, которая будет работать с 8.00 до 16.00. Там же, но с 10.00 до 14.00 состоится большая концертная программа «Крымская весна».

Во всех библиотеках города организована информационно-патриотические выставки «Туристический Крым» и «Крымские писатели».

На улице Волжской, помимо концертной программы, пройдут литературные чтения под открытым небом с 11.00 до 15.00.

Около одной из главных достопримечательностей города, саратовской консерватории, состоится музыкальный фестиваль с 10.00 до 14.00.

Получить бесплатную консультацию юриста саратовцы смогут на площади им. Кирова с 10.00 до 16.00.

Проверить свои силы и сдать нормативы ГТО можно будет на стадионе «Локомотив» и на площади Чернышевского с 10.00 до 15.00, там же пройдет акция «Приведи ребенка в спорт». Молодежный спортивный фестиваль по воркауту состоится на ул. Астраханской, д.87Б.

В течение всего дня на улице Волжской пройдет ярмарка товаров народных промыслов тематического наполнения, символизирующая «Крымcкую весну» с проведением мастер-классов.

В «Историческом парке «Моя история» в течение дня будут проходить тематические экскурсии «Крым: прошлое, настоящее, будущее».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации