«Крымская весна» продолжилась в Городском парке культуры и отдыха им. Горького
16 марта 2019 16:00

«Крымская весна» продолжилась в Городском парке культуры и отдыха им. Горького

16 марта в Городском парке культуры и отдыха им. Горького состоялось праздничное мероприятие «Крымская весна», посвященное Дню воссоединения Крыма с Россией. 18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, в соответствии с которым в составе России образуются два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь. 

Россия – огромная и многонациональная страна, поэтому концертная программа, подготовленная силами «Центра дополнительного образования для детей» Октябрьского района г. Саратова и учебными заведениями района, отразила национальные обычаи, рассказала о великой истории нашей страны и ее славных традициях. Зрителям было предложено выступление силачей, вокальные и танцевальные номера. А кульминацией праздника стала программа Саратовского отделения Межрегиональной общественной организации развития традиционного военного искусства «Федерация рубки шашкой «КазарлА», включающая выступление детских казачьих ансамблей и показательные выступления «Казачьей пластунской сотни» по рукопашному бою.

В рамках праздничного мероприятия для школьников прошла квест-игра. Ребятам надо было пройти шесть увлекательных станций: «Крымская фантазия», «Крым литературный», «Крым героический», «Крым в сердце моем», а также станции «Историческая» и «Географическая».  

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации