МУП «Водосток» информирует о работе, проделанной за прошедшую неделю
15 марта 2019 17:00

МУП «Водосток» информирует о работе, проделанной за прошедшую неделю

МУП «Водосток» регулярно выполняются объезды, осмотр состояния сетей ливневой канализации и дренажа общегородского назначения. За период с 11 по 15 марта 2019 г. выполнены работы по очистке от снега и наледи дождеприемных и смотровых колодцев, произведена промывка ливневой канализации, выполнены работы по очистке открытых русел, выполнены работы по ремонту смотровых колодцев.

12 марта 2019 г. сотрудники МУП «Водосток» устранили аварийную ситуацию на пруду Семхоз. Не допустили перелив воды, который мог бы привести к размыванию дамбы и её разрушению. Сотрудники предприятия организовали дренажную систему, был проложен трубопровод от дамбы пруда «Семхоз» до оврага. Уровень воды опустился до безопасной отметки.

Ремонтно-эксплуатационным участком № 1 была произведена промывка ливневой канализации горячей водой по ул. Московская от ул. М.Горького до ул. Рахова, по ул. Радищева от пр. Кирова до ул. Московская, между 4-м Поперечным и 3-м Парковым проездом, по ул. Б.Садовая от ул. Танкистов до Глебучева оврага, по ул. Соколовая от Воскресенского кладбища до ул. Университетская, по ул. Б.Садовая от ул. Танкистов до Глеб.оврага, по ул. Клочкова от 3-го Детского до ул. Беговая. Кроме того, выполнена очистка дождеприемных и смотровых колодцев ливневой канализации от грязи и мусора по ул. Московская от ул. Радищева до ул. М.Горького, по ул. Вольская от ул. Московская до Глебучева оврага, произведен ремонт смотровых колодцев по ул. 2-я Садовая от ул. Астраханская до ул. им.Чернышевского Н.Г., по ул. им.Чернышевского Н.Г. от ул. Провиантская до ул. Радищева, по Глебучеву оврагу от ул. Рахова до ул. Танкистов.

Ремонтно-эксплуатационным участком № 2 выполнена очистка дождеприемных и смотровых колодцев ливневой канализации от грязи и мусора по пр. 50 лет Октября, по ул. Тракторная, по ул. Алексеевская, по ул. Топольчанская, по ул. Панфилова, по ул. Буровая, по ул. Блинова, по ул. Антонова, по ул. Бардина на пересечении с ул. Тархова, по ул. Батавина, по ул. Топольчанская, по ул. Прудная (в районе № 31), в районе Казанского моста, по ул. Тархова. Также бригады произвели проливку горячей водой дождеприемных решеток по ул. Наумовская, по ул. Шехурдина (в районе дома № 2), откачку воды по ул. 3-я Степная, промывку ливневой канализации стадиона «Сокол» горячей водой, ремонт смотровой камеры по ул. Тархова (в районе дома № 1).

Ремонтно-эксплуатационным участком № 3 произведена промывка ливневой канализации горячей водой по ул. Ново-Астраханское шоссе от ул. 2-я Нагорная до ул. 3-я Нагорная, по 1-му Соликамскому проезду, дождеприемных решеток по ул. 4-й Чернышевский проезд, по ул. Огородная (в районе домов № 209, № 211), по 7-му Динамовскому проезду, по ул. Маркина, по ул. Огородная (в районе дома № 202), произведена очистка русел оврагов (Токмаковский, Залетаевский, Мутный ключ, Крутенький).

Ремонтно-эксплуатационным участком № 4 были организованы работы по промывке водоперепускной трубы на пруде Семхоз. Рабочими предприятиями ведется плановый ремонт дождеприемных решеток по пр. Кирова, выполнена очистка дождеприемных и смотровых колодцев ливневой канализации от грязи и мусора по 1-му проезду Танкистов, по ул. Аллейная на пересечении с ул. Юбилейная, открытого лотка от грязи и мусора по ул. Зерновая (в районе дома № 33). Кроме того, произведен ремонт дождеприемных колодцев по ул. Московская от ул. М.Горького до ул. Рахова.

Линейными обходчиками выполняется осмотр состояния сетей ливневой канализации и дренажа, закрепленных на праве хозяйственного ведения МУП «Водосток», а также проведено обследование водовыпусков ливневой канализации в реку Волга, оврагов (Белоглинский и Назаровский) и прудов (Андреевский нижний, Карамяновский, Балагой, Бахчев, Андреевский верхний, Семхоз, Бардинский, Зеркальный) согласно графика. Проводятся работы по выявлению мест отсутствия крышек люков и дождеприемных решеток.

 

 

МУП «Водосток»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации