Саратовец завоевал награду на фестивале Арнольд Классик
15 марта 2019 12:25

Саратовец завоевал награду на фестивале Арнольд Классик

Сегодня, 15 марта 2019 г., в администрации города состоялась пресс-конференция, посвященная участию саратовца в спортивном фестивале Арнольд Классик.

С 28 февраля по 3 марта 2019 г. в Коламбусе (штат Огайо, США) в 31 раз состоялся Arnold Sports Festival. В нем принимали участие 22 тысячи спортсменов. В соревнованиях по силовому экстриму Саратов представлял чемпион России Евгений Гавриленко, который уже становился бронзовым призером фестиваля в 2017 и 2018 гг. Тренером спортсмена выступает руководитель «Федерации силового экстрима», член городской Общественной палаты Вячеслав Максюта. По его словам, «именно третья проба своих сил на этом турнире стала золотой».

В ходе соревнований саратовец обошел порядка четырех десятков соперников из других стран в 6 силовых дисциплинах. Евгений Гавриленко был признан лучшим в категории до 105 кг.

Вячеслав Максюта отметил колоссальную поддержку со стороны земляков. Он также рассказал о тонкостях участия в турнире такого уровня, упражнениях, подготовке и планах на будущее.

«Мы настраиваемся на получение профессиональной карты. Для этого необходимо выиграть в категории свыше 105 кг. Это сложно, но даст возможность перейти в категорию профессионалов», - рассказал присутствующим Вячеслав Максюта.

В настоящее время спортсмен продолжает подготовку к следующим соревнованиям.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации