В Волжском районе продолжается очистка крыш домов от снега и наледи
14 марта 2019 17:30

В Волжском районе продолжается очистка крыш домов от снега и наледи

Специалистами отдела жилищного хозяйства администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов» на постоянной основе осуществляются объезды территории района по факту состояния дворовых территорий и крыш многоквартирных домов.

В связи с повышением температурного режима и изменением погодных условий руководителям управляющих компаний рекомендовано оперативно принять соответствующие меры по ограждению домов, где возможен сход снега и наледи, сигнальными лентами до и при выполнении работ. Особое внимание уделить высотным зданиям и домам, ежедневно проводить мониторинг состояния кровель.

В ходе очередного объезда территории было выявлено неудовлетворительное состояние крыш многоквартирных домов по адресам:  ул. Соколовогорская, д. №№ 18 и 22 (ООО «Соколовогорская ЖЭК»).

В адрес руководителя управляющей организации направлено обращение о необходимости принятия мер по очистке крыш указанных многоквартирных домов от снега и наледи в кратчайшие сроки.

В случае невыполнения работ по очистке крыш по указанным адресам в течение двух рабочих дней, соответствующая информация будет направлена в Государственную жилищную инспекцию Саратовской области и прокуратуру Волжского района города Саратова для принятия мер прокурорского реагирования по факту ненадлежащего содержания указанных домов.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации