Максим Сиденко провел объезд с целью выявления люков колодцев и тепловых камер, находящихся в неудовлетворительном состоянии
14 марта 2019 13:30

Максим Сиденко провел объезд с целью выявления люков колодцев и тепловых камер, находящихся в неудовлетворительном состоянии

Сегодня, 14 марта 2019 г., состоялся инспекционный выезд заместителя главы администрации Саратова по городскому хозяйству Максима Сиденко в сопровождении представителей комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, а также собственников подземных коммуникаций. В ходе объезда были осмотрены зеленые и пешеходные зоны, а также проезжая часть улиц центральной части города: ул. Радищева, ул. Чернышевского, ул. Провиантская, ул. Горького, ул. Соколовая, ул. Вольская, ул. Чапаева, ул. Московская, ул. Мясницкая, ул. Симбирская, ул. Б. Горная.

Максим Сиденко обратил внимание не только на люки, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, но и на неблагоустроенные места проведения земляных работ. Он отметил, что подрядчики должны оперативно устранять выявленные недочеты, даже если это требует работы в выходные дни.

Подобные выезды запланированы на регулярной основе с привлечением представителей ресурсоснабжающих организаций, владельцев подземных сетей – Саратовского филиала ПАО «Т Плюс», ООО «Концессии водоснабжения – Саратов», МУП «Водосток», а также подрядчиков, занимающихся подведением коммуникаций по отдельным проектам.

«Сегодня мы провели объезд центральной части города с целью выявления и проведения ремонта водопроводных и канализационных колодцев и тепловых камер, которые необходимо поднять, и асфальтового покрытия вокруг них. Рекомендовано составить и предоставить администрации города график производства работ до конца следующей недели. Такие объезды будут регулярны, пока работы не будут закончены.

Посмотрели порядка 160 люков, уровень которых необходимо восстановить, и 40 вскрышных работ, благоустройство которых необходимо обеспечить в полном объеме в ближайшее время. Сроки короткие, ресурсоснабжающим компаниям будут вручены предписания о необходимости такого вида работ», - подвел итоги выезда заместитель главы администрации по городскому хозяйству.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации