Михаил Исаев встретился с жителями микрорайона Авиатор
13 марта 2019 16:20

Михаил Исаев встретился с жителями микрорайона Авиатор

Сегодня, 13 марта, глава Саратова Михаил Исаев встретился с жителями микрорайона Авиатор. Горожане задали руководителю областного центра волнующие их вопросы.

Так, в ходе общения выяснилось, что наиболее острой проблемой для данного микрорайона является отсутствие образовательных учреждений. Михаил Исаев рассказал, что уже в этом году здесь будет построен детский сад на 160 воспитанников. Уже имеется проект и экспертиза, идет процесс получения разрешения на строительство. Начало строительно-монтажных работ запланировано на конец апреля. Относительно школы в данном микрорайоне глава Саратова пояснил, что муниципалитет подал заявку на 2021 год на включение в федеральную программу.

Кроме того, жителей Авиатора беспокоит отсутствие тротуара и освещения по ул. Плякина. Михаил Исаев поручил профильным чиновникам взять в работу данные вопросы и в кратчайшие сроки доложить о результатах.

Также горожане попросили оборудовать в микрорайоне спортивное учреждение. В свою очередь, Михаил Исаев рассказал о планах по реконструкции стадиона «Волга».

«Благодаря поддержке председателя Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина будет обновлен стадион «Волга». Помимо футбольного поля и легкоатлетических дорожек, здесь будет расположен целый спортивный комплекс», - подчеркнул Михаил Исаев.

Жители попросили при реконструкции предусмотреть дополнительный вход на стадион со стороны трамвайного депо.   

В завершении встречи руководитель областного центра предложил горожан создать общественный совет.

«Все желающие могут в него войти. Это будет удобно с точки зрения оперативной коммуникации между населением и органами власти. Те, кто войдут в общественный совет, будут для нас и помощниками, и контролерами, наблюдая за ходом строительных работ детского сада и стадиона «Волга», - подытожил Михаил Исаев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации