В Октябрьском районе контролируют деятельность управляющих компаний
10 марта 2019 13:48

В Октябрьском районе контролируют деятельность управляющих компаний

В целях предупреждения несчастных случаев, причинения вреда жизни и здоровью граждан ежедневно на территории Октябрьского района сотрудниками районной администрации осуществляются выездные рейды по выявлению неочищенных крыш домов от снега и наледи

Сегодня, 10 марта 2019 года, по результатам визуального осмотра выявлены алреса, где не проводились работы по очистке крыш домов № 39, 61 по ул. Сакко и Ванцетти, которые находятся на балансе управляющей компании ООО «ЖУК» и дома № 77 по ул. 2-я Силикатная, № 18 по ул. 4-я Силикатная и № 85 по ул. Лысогорская, где управляющая компания – ООО «Уют-Р». 

В соответствии с действующим жилищным законодательством обязанность по содержанию многоквартирных домов возложена на управляющие организации, в том числе и по проведению работ по своевременной очистке крыш домов от снега и наледи.

Администрацией Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» подготавливаются письма в прокуратуру Октябрьского района г. Саратова о принятии мер прокурорского реагирования по факту ненадлежащего содержания указанных домов.

Также управляющими организациями  произведена очистка кровель домов № 4 по ул. Чапаева, № 15 по ул. Шевченко и № 23 по ул. Шелковичная.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации