Количество вагонов 11 трамвая увеличилось в два раза
06 марта 2019 15:00

Количество вагонов 11 трамвая увеличилось в два раза

Маршрут 11 трамвая является одним из значимых для саратовцев. Он берет свое начало в поселке Солнечный, проходит через весь город, делая остановку в Мирном переулке, и возвращается в обратном направлении.

В начале года на данном маршруте возникали перебои с движением, в связи с недостаточным количеством вагонных составов. Постоянные задержки в движении приносили неудобства для горожан.

В январе глава города Михаил Исаев лично проинспектировал движение трамвая № 11, убедившись в существующих проблемах на данном маршруте. Сразу после поездки руководитель муниципалитета дал поручение генеральному директору Роберту Винькову увеличить количество вагонных составов и создать все условия для бесперебойной работы трамваев.

На тот момент, выпуск трамваев 11 маршрута составлял 9 вагонов, в том числе одна двухвагонная сцепка.

В настоящее время на трамвайном маршруте № 11 работает от 17 до 19 вагонов, из которых 5 - двойные. Также в планах МУПП «Саратовгорэлектротранс» до конца марта 2019 года восстановить еще 3 вагона. Благодаря этому общий выпуск 11 трамвайного маршрута составит порядка 20 вагонов, в том числе 8-9 двухвагонных сцепок.

Для обеспечения полноценной работы необходимо увеличение персонала. В настоящее время МУПП «Саратовгорэлектротранс» проводит набор в группу на обучение водителей трамвая.

Приведение перевозок в соответствии с плановыми показателями рассматривается предприятием как первоочередная задача и для ее решения прилагаются все возможные меры.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации