В Октябрьском районе ведется контроль за деятельностью управляющих организаций
04 марта 2019 16:45

В Октябрьском районе ведется контроль за деятельностью управляющих организаций

В соответствии с действующим жилищным законодательством на управляющие организации, товарищества и кооперативы возложены обязанности по содержанию и ремонту многоквартирных домов, в том числе и по проведению работ по своевременной очистке крыш домов от снега и наледи.

В целях предупреждения несчастных случаев, причинения вреда жизни и здоровью граждан сотрудниками районной администрации был организован выездной рейд по выявлению неочищенных крыш домов от снега и наледи.

По результатам визуального осмотра были выявлены дома, где в течение зимнего периода ни разу не проводились работы по очистке крыш: ул. 4-я Силикатная, д. 18, ул. 2-я Силикатная, д. 77, ул. Лысогорская, д. 85. Указанные дома числятся на балансе управляющей организации ООО «Уют-Р».

Администрацией Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» направлено письмо в прокуратуру Октябрьского района г. Саратова о принятии мер прокурорского реагирования по факту ненадлежащего содержания указанных домов.

Сотрудниками прокуратуры Октябрьского района Саратова возбуждено административное производство по части 2 статьи 14.1.3. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований. Санкцией указанной статьи предусмотрено наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на индивидуальных предпринимателей - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

В настоящее время административный материал находится на рассмотрении мирового судьи судебного участка № 6.

 

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации