Муниципальные инспекторы продолжают контролировать качество очистки крыш и дворовых территорий многоквартирных домов
02 марта 2019 16:00

Муниципальные инспекторы продолжают контролировать качество очистки крыш и дворовых территорий многоквартирных домов

В Саратове ежедневно проводятся мероприятия по благоустройству и санитарной очистке придомовых территорий силами управляющих организаций в координации со структурными подразделениями администрации города.

1 марта 2019 года по очистке дворовых территорий и крыш многоквартирных домов было задействовано 29 единиц спецтехники и 1482 дворника. За это время были проведены работы по очистке от снега и наледи 412 дворов и 33 крыш.

Муниципальные инспекторы вчера провели осмотр 109 придомовых территорий жилых домов и кровельного покрытия на предмет образования наледи. Во время проверки было выявлено 25 нарушений, по которым было направлено 25 предписаний на устранение нарушений в адрес управляющих организаций.

В ходе повторных проверок установлено, что управляющими организациями устранены нарушения по 97 ранее выданным предписаниям.

Всего за период с 01.01.2019 по 01.03.2019 проведен осмотр 13586 дворовых территорий, выдано 7715 предписание соответствующим организациям, для устранения выявленных нарушений. В ходе повторных проверок установлено, что управляющими организациями устранены нарушения по 6510 ранее выданным предписаниям.

С информацией по результатам осмотров территорий, проведенных 1 марта 2019 года, можно ознакомиться по ссылке.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации