Общественники оценили содержание придомовых и дворовых территорий города
01 марта 2019 13:00

Общественники оценили содержание придомовых и дворовых территорий города

Сегодня, 1 марта, члены Общественной палаты города провели выездной инспекционный рейд по контролю содержания придомовых территорий. В нем приняли участие начальник отдела муниципального контроля по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов» Мария Лагода и представители управляющих компаний.

В ходе мероприятия были осмотрены следующие адреса: ул. Зарубина, 125/135 находится в управлении ЖСК «Астра»; ул. Гоголя, 112/116 – ЖСК «Меркурий-98»; ул. Гоголя, 130 – ЭЖК «Программист-4». В данных домах общественники оценивали такие показатели, как чистота в подъезде, оформление лестничных площадок, освещение, наличие рекламных объявлений в лифтах и доступ к подъездам.

Представитель ЖСК «Меркурий-98» Валентина Климашина рассказала, что уборка подъездов в доме №112/116 по ул. Гоголя осуществляется по понедельникам, средам и пятницам, также в эти дни на работу выходит дворник, который расчищает снег во дворе. Кроме того, она подчеркнула, что организация, обслуживающая многоквартирные дома, и жильцы дома тщательно следят за тем, чтобы в подъездах не размещались рекламные объявления.

Присутствующие осмотрели входные группы, а после проинспектировали подъезды вышеуказанных домов. По адресу ул. Гоголя, 130 на этажах дома располагались комнатные растения, за которыми ухаживают жильцы и уборщица.

В процессе мероприятия общественники пообщались с представителя УК, которые высказали ряд комплексных пожеланий для дальнейшего совершенствования системы содержания общедомовых территорий. Они касались обустройства контейнерных площадок и организационных вопросов.

Председатель городской Общественной палаты Александр Занорин отметил, что подобные рейды будут продолжаться, а также подвел итоги мероприятия: «Мы осмотрели несколько домов в центре города и были приятно удивлены результатами проверки. У управляющих организаций действительно хорошее отношению к процессу содержания придомовых и домовых территорий. Заметно, что и сами жители домов с пониманием и ответственностью относятся к состоянию своих подъездов. Сегодняшний рейд является примером того, как УК должны относиться к своим обязанностям. Искренне верю, что дальнейшие проверки будут показывать еще более высокие и достойные результаты».

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации