Учащиеся отделения изобразительного искусства Детской школы искусств имени В.В. Ковалева приняли участие во Всероссийском изобразительном диктанте
28 февраля 2019 17:15

Учащиеся отделения изобразительного искусства Детской школы искусств имени В.В. Ковалева приняли участие во Всероссийском изобразительном диктанте

21 февраля 2019 года учащиеся отделения изобразительного искусства МАУ ДО «Детская школа искусств имени В.В. Ковалева» МО «Город Саратов» приняли участие во Всероссийском изобразительном диктанте. Под ним понимается не проверка изобразительной грамотности, а выполнение аналогичных творческих заданий всеми участниками конкурса в очном формате в одинаковых условиях за определенное время.

Изобразительный диктант проходил как очный этап I Международного благотворительного конкурса «Каждый народ – художник» по выявлению и поддержке молодых талантов в области изобразительного искусства.

Участникам конкурса было объявлено творческое задание (три темы на выбор) в день его проведения. Для наших конкурсантов были объявлены следующие темы: «Игры на дворе», «Национальный костюм», «Деревенский архитектурный пейзаж».

Участники конкурса были разделены на четыре группы, каждая группа была закреплена за модераторами конкурса: Любовью Зинченко, Натальей Болотовой, Алиной Пеговой и Аленой Резеповой.

Ребята работали в течение трех астрономических часов. Каждый участник сам для себя выбрал одну из предложенных тем и технику, в которой создавал свою художественную работу. Все работы получились интересными и разноплановыми. С нетерпением конкурсанты ждут результаты конкурса.

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации