В областном киновидеоцентре для учеников МОУ «Лицея №56» организовали выездной киносеанс
27 февраля 2019 13:00

В областном киновидеоцентре для учеников МОУ «Лицея №56» организовали выездной киносеанс

25 февраля областной киновидеоцентр организовал на площадке саратовского лицея №56 выездной киносеанс, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Его зрителями стали более 200 учащихся 5-8-х классов. Перед показом фильма о Великой Отечественной войне сотрудники киновидеоцентра провели для ребят тематическое киномероприятие. Школьники узнали, почему День защитника Отечества отмечается именно 23 февраля, как назывался этот праздник раньше, вспомнили имена великих российских полководцев, принесших нашей стране военную славу. Будущие защитники Отечества смогли посоревноваться в физической подготовке.

«Мы признательны министерству культуры области за то, что в нашем регионе работает такое уникальное в своем роде учреждение. Благодаря киновидеоцентру наши ученики могут не только посмотреть лучшие отечественные художественные фильмы практически без отрыва от учебного процесса, но и получить новые знания в интерактивной форме. Особенно актуально в наше время воспитание в юном поколении гражданственности и патриотизма, чему способствуют тематические мероприятия, подготовленные сотрудниками учреждения», - отметила заместитель директора по воспитательной работе лицея № 56 Наталья Кузнецова.

Областной киновидеоцентр, в свою очередь, благодарит педагогический коллектив лицея за открытость к сотрудничеству, заинтересованность и активную работу по патриотическому воспитанию молодежи.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации