Сергей Кузнецов о транспортной схеме: «В полном объеме не была представлена математическая модель»
22 февраля 2019 17:15

Сергей Кузнецов о транспортной схеме: «В полном объеме не была представлена математическая модель»

В мае прошлого года комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта заключил контракт с ООО «СтройИнвестПроект» на выполнение научно-исследовательской работы  «Разработка программы комплексного развития транспортной инфраструктуры и комплексных схем организации дорожного движения в границах муниципального образования «Город Саратов».

Необходимость разработки программы вызвана требованиями Градостроительного кодекса РФ, а также Федеральных законов «О безопасности дорожного движения» и «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Работы должны были завершиться до 15 декабря 2018 г. Часть была принята профильным комитетом в октябре прошлого года, а в декабре были представлены все материалы по исполнению контракта в полном объеме.

Однако, в полном объеме не была представлена математическая модель, на основе которой проводились основные расчеты. Муниципалитет направил «СтройИнвестПроект» замечания о недостаточности данных и разъяснении методологии. При получении «ключей» к этой модели мы сможем направить весь проект на независимую экспертизу», - прокомментировал заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» Сергей Кузнецов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации