Жители города выберут территории для благоустройства
22 февраля 2019 14:15

Жители города выберут территории для благоустройства

В ближайшее время Саратов примет участие в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды».

27 февраля с 8.00 до 20.00 состоится рейтинговое голосование за городские территории, которые будут благоустроены в этом году в рамках данного приоритетного проекта. Остальные территории, которые не наберут достаточное количество голосов, будут реконструированы в последующие годы за счет других источников финансирования.

В голосовании могут принять участие все жители города, достигшие 14 лет. Для этого достаточно с паспортом придти на ближайший счетный участок, адреса которых размещены на сайте администрации, и проголосовать за понравившийся дизайн-проект или несколько вариантов.

Чтобы не тратить время на ознакомление с каждым дизайн-проектом в день голосования, можно сделать это заранее на сайте администрации, где размещены эскизы возможных вариантов благоустройства всех 14 территорий с подробным описанием работ.

В случае когда у жителей города возникают идеи по поводу благоустройства территорий и у них есть конкретные предложения, они могут их высказать на общественных обсуждениях.

На сегодняшний день состоялись обсуждения для жителей Ленинского, Кировского, Фрунзенского, Волжского и Октябрьского районов. 25 февраля в 17.00 в здании администрации Заводского района (пр. Энтузиастов, 20) состоятся очередные общественные обсуждения, принять участие в них могут все желающие.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации