На стадионе «Зимний» состоялся традиционный культурно-спортивный праздник «Саратовская лыжня – 2019»
18 февраля 2019 11:00

На стадионе «Зимний» состоялся традиционный культурно-спортивный праздник «Саратовская лыжня – 2019»

В минувшую субботу, 16 февраля, на лыжном стадионе «Зимний» состоялось традиционное культурно-спортивное мероприятие «Саратовская лыжня – 2019». На празднике присутствовал глава города Михаил Исаев, председатель Саратовской областной думы Иван Кузьмин, городские и региональные депутаты, представители администрации, общественники и жители города. По данным управления по физической культуре и спорту, в течение дня мероприятие посетили около 4 000 гостей.

В полдень Михаил Исаев дал старт гонке. Победителей определяли в 22 категориях. Самой спортивной семьей стала семья Кутузовых, среди студентов первое место заняли представители СГАУ им. Вавилова. Среди муниципальных и государственных служащих победителями стали депутат Саратовской городской думы Евгений Чернов и сотрудница администрации Ленинского района Татьяна Золотавина. В категории СМИ самыми быстрыми стали представители газеты «Саратовская панорама» Иван Григоренко и Юлия Третьякова. Самым юным участником мероприятия стал четырехлетний Максим Семиненков. Организаторы отметили также обладателей самых креативных костюмов, ими стали Олег Голубев, Ульи Рустамов, Андрей Портнов.

На празднике работали площадки ГТО, где желающие могли посоревноваться в стрельбе из лука и пневматической винтовки, а также в поднятии гири. Обладатели самых высоких результатов получали специальные знаки отличия. На сцене выступали творческие коллективы, гостей развлекали аниматоры и ростовые куклы.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации