Муниципальные инспекторы проверили состояние крыш в 251 дворе
10 февраля 2019 12:20

Муниципальные инспекторы проверили состояние крыш в 251 дворе

Управляющие компании и организации любой другой формы, занимающиеся содержание жилых домов, в настоящее время активно занимаются организацией мероприятий по очистке придомовых территорий и кровельного покрытия жилых домов.

Так, в субботу, 9 февраля, управляющие организации задействовали в работах по благоустройству 33 единицы спецтехники и 1190 дворников.

Проведена очистка от снега и наледи 265 придомовых территорий и 57 крыш многоквартирных домов.

За качеством и интенсивностью проводимых работ следят муниципальные инспекторы, ежедневно осуществляющие выездные проверки.

За прошедшие сутки муниципальный контроль осуществлен в 251 дворе. По факту проведенных проверок на предмет ликвидации снежного покрова и наледи с придомовой территории и кровельного покрытия было выявлено 108 нарушений, на основании каждого из которых было выписано предписание в адрес управляющей организации.

С целью выполнения выданных предписаний муниципальные инспекторы проводят повторные проверки. Вчера было установлено, что 117 нарушений были устранены.

С начала года проинспектировано 10262 дворовых территорий и выдано 6314 предписаний соответствующим организациям. В ходе повторных проверок установлено, что управляющими организациями устранены нарушения по 3629 ранее выданным предписаниям.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации