Управляющими компаниями задействовано более 1400 дворников
07 февраля 2019 13:15

Управляющими компаниями задействовано более 1400 дворников

Управляющие компании города продолжают проводить мероприятия по благоустройству и очистке придомовых территорий в координации со структурными подразделениями администрации города.

Так, за прошедшие сутки в уборке дворов было задействовано 35 единиц спецтехники и 1441 дворник, которые занимались расчисткой 357 придомовых территорий.

Отдельное внимание уделяется наледи на кровле домов - за вчера было расчищено 86 крыш.

За качеством проводимых мероприятий следят муниципальные инспекторы. 6 февраля было осмотрено 212 придомовых территорий жилых домов, а также кровельного покрытия. По итогам проверки было выявлено 109 нарушений, по каждому из которых в адрес управляющих организаций были направлены предписания.

Также с целью выявления факта устранения нарушений по ранее выданным предписаниям муниципальный контроль проводит повторные проверки. По их итогам устранены 103 нарушения.

Всего с начала города проведен осмотр 9538 дворовых территорий, выдано 5958 предписаний соответствующим управляющим организациям, для устранения выявленных нарушений. В ходе повторных проверок установлено, что управляющими организациями устранены нарушения по 3220 ранее выданным предписаниям.

С информацией по результатам осмотров территорий, проведенных 6 февраля 2019 года, можно ознакомиться по ссылке.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации