В Волжском районе проводятся работы по очистке территории от снега и наледи
07 февраля 2019 12:45

В Волжском районе проводятся работы по очистке территории от снега и наледи

В Волжском районе города Саратова ведется комплексная очистка территории от последствий снегопада. Так, работы по очистке тротуаров, прилотковой части дорог и вывозу снега ведутся на ул. Волжская, Октябрьская, площадях им. Н.Г. Чернышевского и К.А. Федина.

Подрядной организацией района проводились мероприятия по очистке от снега лестничного спуска Набережной Космонавтов со стороны ул. Октябрьская и тротуаров на Соборной площади.

Расширение проезжей части дорожного полотна осуществляется по ул. Чернышевского, Первомайская, Тагильская, Усть-Курдюмская. Очистка тротуаров - на ул. Московская, Театральная, Б. Взвоз, Радищева, Столыпина, у сельскохозяйственного и строительного рынков.

Организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, к уборке дворовых территорий района и расчистке выездов привлечено 188 человек и 8 единиц техники. Снегоуборочные работы проводятся на 48 дворовых территориях, в том числе по ул. Усть-Курдюмская, Весенняя, Исаева, Чернышевского, Лермонтова, Радищева, Гоголя, Некрасова, Григорьева, М. Горная, М. Затонская.

Очистку 3 крыш домов от снега и наледи планируется провести по ул. Челюскинцев и Набережной Космонавтов.

К уборке снега дополнительно привлечены и задействованы 25 единиц спецтехники и 643 работника предприятий и организаций района различных форм собственности.

Очистка тротуаров производится на ул. Рогожина, Соляная, Комсомольская, Шевыревская, Хвесина, Мясницкая, Соколовогорская, Чернышевского, Б. Горная, Некрасова и в в пос. Зональный.

В снегоуборочных работах активное участие принимают ФГБНИУ «Российский научно-исследовательский и проектно-технологический институт сорго и кукурузы», Приволжская железная дорога – филиал ОАО «РЖД», ОАО «Саратовнефтегаз».

 

 

Администрация Волжского района 

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации