Михаил Исаев потребовал уделить особое внимание очистке крыш
05 февраля 2019 19:14

Михаил Исаев потребовал уделить особое внимание очистке крыш

Сегодня, 5 февраля, состоялось очередное совещание при главе администрации муниципального образования «Город Саратов» Михаиле Исаеве по вопросам работы городских служб, а также благоустройства территорий.

На совещании присутствовали заместитель главы по городскому хозяйству Максим Сиденко, главы районных администраций, руководители структурных подразделений и подведомственных учреждений администраций.

Руководитель МУП «Водосток» Павел Ворсунов, сообщил о проводимых противопаводковых мероприятиях, которые уже начали реализовывать во всех районах города.

По данным МКУ «Транспортное управление» общественный транспорт выходит на маршруты в полном объеме в соответствии с графиком. Уменьшается количество жалоб от жителей по поводу задержек транспорта на остановках, поступающие на «горячие линии».

МУПП «Саратовгорэлектротранс» также сообщает о кратковременных  задержках по техническим причинам трамваев № 3,11,9,10 и о затруднении в проезде троллейбусов в связи с нерасчищенными участками дорог по улице Рахова.

Заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству и транспорту Сергей Кузнецов доложил о планах по уборке в ночь с 5 на 6 февраля. По его данным в городе будет работать 16 звеньев снегоуборочной техники, а также грейдеры, роторы и спецмашины для очистки тротуаров. Для повышения эффективности уборки на улицах Кутякова, Лермонтова, Первомайская и пр-те Строителей будут перекрыты отдельные дорожные участки.

Михаил Исаев обратился к присутствующим с требованиями уделить особое внимание очистке крыш жилых домов от снежного покрова, а также дорожным участкам, по которым следует общественный транспорт. Кроме того, по мнению главы Саратова, необходимо усилить работу по эвакуации автомобилей, припаркованных не по правилам дорожного движения и мешающих уборке города.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации