Комментарий администрации муниципального образования «Город Саратов» по поводу обрушения кровли в доме по адресу: 1-ая Лагерная улица, 3
05 февраля 2019 17:33

Комментарий администрации муниципального образования «Город Саратов» по поводу обрушения кровли в доме по адресу: 1-ая Лагерная улица, 3

Из-за недобросовестной работы управляющей организации по очистке кровли дома от снега в Ленинском районе в доме 3 по адресу: ул. 1-ая Лагерная произошло частичное обрушение кровли.

На место происшествия прибыли сотрудники администрации Ленинского района и представители управляющей компании «ЖилЦентр».

С целью устранения образованного пролома кровельного покрытия управляющей организацией уже осуществилась закупка строительных материалов и в течение ближайших трех-четырех дней планируется произвести строительные работы. На это время жители аварийного дома будут размещены в гостинице.

Напомним, что данное здание 1953 года постройки было признано аварийным в 2015 году. На основании технического заключения, физический износ строительной конструкции дома составил 73%, в связи с этим капитальный ремонт или реконструкция признались нецелесообразными.

По данному адресу располагается 5 квартир, в которых проживает 17 человек. В соответствии с распоряжением администрации муниципального образования «Город Саратов» данный дом подлежит расселению.

В 2017 году Вячеславом Викторовичем Володиным было принято решение о реализации благотворительного проекта в виде строительства многоэтажного дома по адресу Московское шоссе, 2, в который будут переселены жители аварийных домов барачного типа в поселке Елшанка, в том числе и дом 3 по улице 1-ая Лагерная. Сдача дома планируется в 2019 году.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации