Госавтоинспекция Саратовской области призывает быть предельно внимательными на проезжей части в зимний период
05 февраля 2019 15:46

Госавтоинспекция Саратовской области призывает быть предельно внимательными на проезжей части в зимний период

Зима – это период, когда на улице темнеет значительно раньше, дети выходят на улицу чтобы поиграть в снежки, покататься на санках, ледянках, «ватрушках», зачастую не задумываясь о собственной безопасности. Задача родителей – в обязательном порядке напомнить своим детям о правилах поведения в зимний период, а также самим быть предельно осторожными и дисциплинированными на дороге.

Катанием с горок необходимо заниматься в строго отведенных местах, а не на проезжей части и вблизи нее, а скатываться с насыпей и откосов, примыкающих к проезжей части, не рекомендуется.

Переходить дорогу в зимний период стоит с особой осторожностью, перед тем, как начать переход (даже если на светофоре горит зеленей свет и на дороге «зебра»). При переходе проезжей части не стоит разговаривать по телефону, слушать в наушниках музыку – это небезопасно. Пешеходам необходимо позаботиться о наличии световозвращающих элементов, которые помогут им «стать заметнее» в темное время суток.  

В зимний период так же необходимо быть внимательным и аккуратным при выходе из общественного транспорта. Обходить автобус нельзя ни спереди, ни сзади, необходимо дождаться пока он уедет.

Уважаемые родители будьте внимательными и осторожными на проезжей части и обязательно напомните своим детям о правилах поведения на дороге в зимний период, чтобы не допустить трагедий на дорогах.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации