В Октябрьском районе проходит круглосуточная уборка снега
03 февраля 2019 15:00

В Октябрьском районе проходит круглосуточная уборка снега

В Октябрьском районе Саратова круглосуточно проходят комплексные работы по благоустройству территории: вывоз снега, очистка проезжей части улиц от снега, снятие наледи с пешеходных зон и обработка их реагентом. Вывоз снега осуществляется в первую очередь с мест массового посещения людей: территорий прилегающим к административным зданиям, рынкам, пешеходных зон по направлению к больницам и другим социально важным объектам. Особое внимание уделяется очистке спускам-подъемам, маршрутам движения общественного пассажирского транспорта, подъездам к остановкам.

Предприятия и организации Октябрьского района оказывают помощь в уборке улиц от снега. Администрация Октябрьского района благодарит все предприятия и организации города, оказавшие содействие в уборке снега, за неравнодушное отношение к району и активное участие в работах по наведению чистоты и порядка на улицах.

Сегодня, 3 февраля 2019 года, в благоустройстве территории района приняли участие 403 человека и 12 единиц специализированной техники.

За минувшие сутки силами МБУ «Служба благоустройства города» проведены работы по комплексной очистке улицы Чернышевского  от ул. Вольская до ул. Шелковичная (вывезено более 1200 кубометров снега), Чапаева от ул. Бахметьевская до Ильинской площади (около 3 тыс. кубометров снега) и Астраханская от ул. Шелковичная до ул. 2-я Садовая (1680 кубометров снега).

Расширение проезжей части осуществлялось по улицам: Чапаева, Мичурина, Рабочая и Астраханская.

Очищено от снега 16 остановочных павильонов по улицам Чапаева, Чернышевского и Советская.

Всего для обработки улиц потребовалось 2,5 т. пескосоляной смеси и 2,5 т. реагента.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации