В Волжском районе работы по очистке территории от снега и наледи ведутся в круглосуточном режиме
03 февраля 2019 13:30

В Волжском районе работы по очистке территории от снега и наледи ведутся в круглосуточном режиме

В Волжском районе города Саратова комплексная очистка территории от последствий снегопада ведется круглосуточно. Так, работы по очистке тротуаров, прилотковой части дорог и вывозу снега осуществлены на ул. Радищева, Григорьева (от Некрасова до Лермонтова), Котовского, Некрасова (от Григорьева до Московской), Комсомольской.

В благоустройстве центральных улиц района от подрядных организаций района и МБУ «Служба благоустройства города» задействовано более 20 человек и 33 единицы спецтехники.

Подрядной организацией района продолжены работы по очистке от снега лестничных спусков по Набережной Космонавтов. Расширение проезжей части дорожного полотна проводилось на ул. Прудовой, Молодежной. За сегодняшний день очищены от снега 43 остановочных площадки.

Организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, к уборке дворовых территорий района и расчистке выездов привлечено более 100 человек и 6 единиц техники. Снегоуборочные работы проводятся на 34 дворовых территориях по ул. Бакинской, Соколовой, Загорной, Воскресенской, Бр. Никитиных, Набережной Космонавтов, Исаева, М. Горной, М. Затонской, Григорьева, Московской, Шевыревской, Усть-Курдюмской, Федоровской, Тулупной, Лермонтова, Некрасова, 1-м Соколовогорском проезде, в Песковском переулке.

Очистку 5 крыш домов от снега и наледи планируется провести по ул. Гоголя, Б. Взвозу, Чернышевского, Волжской, Набережной Космонавтов.

К уборке снега дополнительно привлечены и задействованы 18 единиц спецтехники и 422 работника предприятий и организаций района различных форм собственности.

Очистка дорожного полотна, тротуаров и остановочных площадок производится на ул. Посадского, Радищева, Б. Горной, Чернышевского, Усть-Курдюмской, Соколовогорской, Мичурина, Хвесина, Посадского, Челюскинцев, Державинской, Муленкова, Набережной Космонавтов, Весенней, Валовой (от Б. Затонской до Чернышевского), на Музейной и Соборной площадях.

В снегоуборочных работах принимают активное участие промышленные предприятия, предприятия потребительского рынка и сферы обслуживания, расположенные в Волжском районе: ОАО «Саратовнефтегаз», АО «Волгатранснефть», Приволжская железная дорога – филиал ОАО «РЖД», торговые центры «Панорама» и «Пентагон», торговый комплекс «Айс», гостиницы «Волна» и «Словакия».

Вопрос уборки снега на территории района находится на личном контроле главы администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов».

 

Администрация Волжского района 

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации