Состоялся семинар по теме:  «О применении профессиональных стандартов»
01 февраля 2019 13:15

Состоялся семинар по теме: «О применении профессиональных стандартов»

31 января состоялся семинар для муниципальных учреждений и предприятий города по теме: «О применении профессиональных стандартов». Мероприятие прошло при поддержке Регионального методического центра национальной системы квалификаций в Саратовской области Саратовского государственного технического университета им. Ю.А. Гагарина. Основным направлением работы Центра является реализация образовательных программ в сфере подготовки и переподготовки кадров в соответствии с профессиональными стандартами и квалификационными требованиями работодателей.

В ходе семинара были проанализированы перспективы применения профессиональных стандартов в деятельности организаций, рассмотрены новеллы в трудовом законодательстве и механизмы их применения, преимущества и недостатки новых норм. До участников мероприятия доведена информация о работе на территории города центров оценки квалификации, а также о дополнительных профессиональных программах, реализуемых центром.

Перед началом мероприятия представитель городского центра занятости населения рассказал о реализации на территории города федерального проекта «Старшее поколение», в рамках которого можно организовать профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста.

 

 

Управление по труду и социальному

развитию администрации муниципального

образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации