С территории Ленинского района ночью вывозили снег и расчищали дороги
31 января 2019 10:10

С территории Ленинского района ночью вывозили снег и расчищали дороги

В ночь с 30 на 31 января на территории Ленинского района проводились работы по вывозу по очистке дорог и вывозу снега. В районе работала 21 единица техники, в том числе 8 привлеченной, а также 13 единиц МБУ «Дорстрой».

Привлеченная техника ООО «Серпантин» приступила к активным работам по очистке прилотковой части дороги и вывозу снега по ул. Измайлова на участке от 2-й Прокатной до ул. Загороднева по правой стороне.

При помощи автогрейдеров «Автобан», «Мостотряд» в ночное время велись работы по срезу наледи и расширению проезжей части дороги по улицам Шехурдина на участке от НИИ-28 в сторону ул. Танкистов, Московское шоссе (от НИИ-28 до Верхнего Нефтегорского проезда), Тархова, Сокурский тракт, Топольчанская.

Проведены работы по расчистке остановочных павильонов и тротуаров по проспекту им.  50 лет Октября, ул. Панфилова, Московскому шоссе, путепроводу «8-я Дачная», путепроводу «3-я Дачная».

Для безопасности дорожного движения производилась механизированная посыпка и механизированное подметание проезжей части по маршрутным заданиям №№ 1, 2, 3, 4, 5.

Ночью, также были расчищены трамвайные пути маршрута № 4, благодаря чему, уже сегодня утром многие жители поселка Поливановка вновь смогли уехать на работу, не испытывая неудобств с перебоем транспорта.

Планируется произвести очистку пешеходных переходов, лестниц и остановочных площадок, в том числе трамвайных по улицам Тархова, проспект Строителей, ул. Международная, ул. Гвардейская, проспект им. 50 лет Октября, Антонова, путепровод «8-я Дачная».

Расширение проезжей части дороги будет вестись по ул. Лебедева-Кумача, Чемодурова, Московское шоссе на участке от путепровода «Трофимовский» в сторону ул. Буровой.

Техника ООО «Газпром трансгаз Саратов» была замечена рано утром при производстве работ по расширению проезжей части Большого Дачного проспекта.

Промышленные и торговые предприятия также ведут расчистку и посыпку песко-соляной смесью прилегающей территории.

Работы по очистке территорий района находятся на личном контроле главы администрации Ленинского района Лады Мокроусовой.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации