К 95-летию Василия Фомичева в художественной галерее обновлена постоянная экспозиция
31 января 2019 09:00

К 95-летию Василия Фомичева в художественной галерее обновлена постоянная экспозиция

Художественная картинная галерея имени Заслуженного художника России Василия Фомичева была создана в Музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского в 2008 году благодаря подаренной г. Саратову коллекции из 200 живописных работ по завещанию художника его вдовой Марией Фомичевой. Талантливый живописец создал за свою жизнь более 2 тысяч произведений различных жанров, находящихся во многих музеях, картинных галереях, частных собраниях, учреждениях нашей страны и за рубежом. Работы Василия Фомичева являются образцами Саратовской живописной художественной школы и служат воспитанию подрастающих поколений в духе преданности, уважения и любви к своей отчизне, малой родине, семье и профессии.

К 95-летию Василия Фомичева в художественной галерее обновлена постоянная экспозиция, выставки, витрины, регулярно проводятся встречи с прекрасным художников и любителей искусств разных поколений, лекции, беседы, экскурсии, консультации, мастер-классы и открытые уроки, интерактивные массовые мероприятия.

Посетить художественную галерею имени В.О. Фомичева можно по адресу: г. Саратов, ул. Чернышевского, д. 142, МУК «Музей Н.Г. Чернышевского». Телефон: 23-06-66.

 

Художественная галерея имени В.О. Фомичева

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации