В администрации Саратова состоялось заседание штаба по уборке города
30 января 2019 19:31

В администрации Саратова состоялось заседание штаба по уборке города

В администрации Саратова состоялось плановое совещание под председательством главы города Михаила Исаева. В обсуждении вопросов уборки снега принимали участие представители правоохранительных органов, заместители главы администрации города, руководители профильных структурных и подведомственных учреждений, а также представители администраций районов и руководители звеньев рабочих.

По сообщению директора МУПП «Саратовгорэлектротранс», на сегодняшний день запущено 5 трамвайных маршрутов: 3, 6, 9, 10, 11. Возобновление движения трамвайного маршрута 4 планируется выполнить за текущую ночь. Сегодня весь день ведется расчистка путей маршрута №8, очищен отрезок длиной в 5 км. Работы будут продолжены в ночное время. Прекращено движение троллейбусных маршрутов 2 и 10 из-за сужения проезжей части. Наблюдаются перебои в движении маршрутов 3 и 16 по причине наледи на улицах Новоузенской и Шелковичной. Было также отмечено, что скользкая дорога стала основной причиной аварий легковых автомобилей, что, в свою очередь, способствовало увеличению интервалов движения общественного транспорта.

Директор МКУ «Транспортное управление» доложила, что сегодня на линиях работает 904 автобуса, из них 285 большой вместимости. Были отмечены затруднения в движении транспорта в микрорайоне Иволгино, поселке Саксагай и на улицах Окольная и Раздольная из-за наледи на проезжей части.

Заместитель главы администрации по городскому хозяйству сообщил, что сегодня ночью город будут убирать 19 звеньев. Планируется расчистка тротуаров. Вводится ограничение движения на улицах: Радищева (от Б. Горной до Соколовой), Симбирская, Вольская (от Соколовой до Московской), Московская (от Чернышевского до Лермонтова), Б. Казачья (от Вольской до Горького).

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации