Представитель «Облдорстроя» Самары: «У нас снега выпало в разы меньше»
30 января 2019 16:08

Представитель «Облдорстроя» Самары: «У нас снега выпало в разы меньше»

Вчера ночью, 29 января, глава города Михаил Исаев совместно с губернатором области Валерием Радаевым совершили вечерний инспекционный объезд с целью оценки хода проводимой уборки. В ходе рейда они оценили работу как новой, так и привлеченной из другого региона техники.

Первым объектом визита стала улица Волжская, где тротуарную часть расчищали новые КДМ. Благодаря своим габаритам данная спецтехника позволяет эффективно освобождать от снега пешеходную зону, при этом не повреждая покрытие. Комбинированная дорожная машина ковшом собирает снег с тротуарной части, следом очищает щетками и затем посыпает территорию песко-соляной смесью либо реагентами. Такой техники городом было куплено 4 единиц.

Участок по улице Рабочей от Чапаева до Вольской был перекрыт в ночное время для расширения проезжей части. Здесь свою работу вели самосвалы и погрузчик, принадлежащие МБУ «Служба благоустройства города», и тонары ООО «Автотрасса».

Сотрудник МБУ «Служба благоустройства города», отвечая на вопросы инспектирующих, отметил, что для одного погрузчика, учитывая время проводимых работ, количество выделенных самосвалов и тонаров достаточно для бесперебойного вывоза снега с конкретного дорожного участка.

Михаил Исаев отметил, что после расширения проезжей части и уборки снега с дорожного полотна по очищенным маршрутам запускаются КДМ с щетками и песко-соляной смесью.

В Заводском районе глава муниципалитета с председателем областного правительства посетили сразу две точки, где велись очистные мероприятия. Первым пунктом стал путепровод в районе остановки «1-ый жил. участок», на котором работали самосвалы и лаповый погрузчик МБУ «Служба благоустройства города».

Следующим объектом стала ул. Азина, по ней проходит маршрут автобуса 2Д, в связи с этим для муниципалитета крайне важно, чтобы данная улица была благоустроена и никак не затрудняла движение транспорта. Именно этот дорожный участок был вверен снегоуборочной техники, которая прибыла из другого региона.

Со слов представителя организации «Облдорстрой» (г. Самара) техника и рабочие полностью готовы к работам на таком тяжелом и серьезном дорожном промежутке. У всех специалистов самарской организации есть уже такой опыт. Из техники на улице Азина вели свою работу 5 единиц самосвалов, фронтальный погрузчик и грейдер.

Михаил Исаев поблагодарил представителя компании ООО «Облдорстрой» за оказываемую поддержку Саратову, а последний в свою очередь отметил, что в Самаре снега выпало в разы меньше.

По пути в Ленинский район на пересечении улиц Новоузенская и 2-я Садовая, а также на проспекте 50 лет Октября Михаил Исаев и Валерий Радаев также сделали остановки и оценили эффективность местной и привлеченной техники. Наибольшее впечатление произвели работы на проспекте 50 лет Октября. Для более интенсивной уборки на участке от ул. Волгоградской в сторону Технической движение автотранспорта было ограничено и данные меры поспособствовали расширению дорожного полотна до 4-х полос.

Последней точкой вечернего выезда стал проспект Строителей в Ленинском районе. Данная улица также является одной из стратегических для города, так как по ней пролегает сразу несколько маршрутов общественного транспорта. Работы по очистке дорожного полотна на конкретном участке проспекта Строителей проводили два звена снегоуборочной техники, в них входило 7 самосвалов и два фронтальных погрузчика.

«Есть понимание как стратегически двигаться дальше в части уборки Саратова. Администрация и муниципальные предприятия готовы продолжать работы по благоустройству нашего города. Сегодня подключилась большая погрузочная техника и самосвалы из Самары и области. Центральные дороги и те, по которым следуют маршруты общественного транспорта, еще имеют наледь, в связи с этим грейдерам еще предстоит большой объем работы», - прокомментировал ход проводимой в городе уборки глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации