Состоялось заседание штаба по уборке города
28 января 2019 19:30

Состоялось заседание штаба по уборке города

На ежедневном заседании оперативного штаба по уборке города при главе Саратова обсудили текущую ситуацию с очисткой областного центра от последствий снегопадов.

Так, по данным ЕДДС, на данный момент из 800 жалоб, поступивших на телефоны «горячих линий», лишь седьмая часть была связана с вопросами уборки города, в большинстве своем звонки носили консультативный характер. Кроме того, поступило 5 обращений относительно отсутствия движения трамваев по 9 и 10 маршрутам.

По словам директора МУПП «Саратовгорэлектротранс», в данный момент трамвай 9 возобновил свою работу, троллейбус 10 временно осуществляет движение по маршруту № 5 по укороченной схеме.

«В ночь планируется расчистка рельсового полотна по маршруту следования 6 и 10 трамваев», - уточнил руководитель предприятия.

По данным МКУ «Транспортное управление», сегодня были затруднения в работе ряда маршрутов, вызванные заторами на дороге и сужением проезжей части. Кроме того, в связи со сложной ситуацией в работе электротранспорта было увеличено количество подвижного состава на дублирующих трамваи и троллейбусы маршрутах.

«Необходимо приложить максимум усилий для расчистки маршрутов следования общественного транспорта, привлекайте для этого помощь сторонних организаций, сил муниципалитета, на данный момент, недостаточно», - подытожил Михаил Исаев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации