В администрации города прошло очередное заседание по актуальным вопросам
21 января 2019 18:47

В администрации города прошло очередное заседание по актуальным вопросам

В администрации города состоялось очередное заседание под председательством главы Саратова Михаила Исаева. В нем также приняли участие представители правоохранительных органов, депутаты, заместители главы администрации города, руководители профильных структурных и подведомственных учреждений, а также представители администраций районов и руководители звеньев рабочих.

На повестке дня стоял вопрос об уборке города в период вечернего снегопада. Михаил Исаев призвал бросить все силы на борьбу со стихией, увеличить количество рабочих и техники, а также заранее проводить эвакуацию автомобилей, которые мешают проезду и работе снегоуборочных машин. Отдельное внимание было уделено контролю за состоянием остановочных павильонов. Глава областного центра дал поручение выявить балансодержателей каждой остановки, чтобы ответственные лица могли повысить уровень комфорта пассажиров.

Помимо этого, обсудили вопросы работы общественного транспорта. Михаил Исаев попросил глав подведомственных комитетов обратить внимание на несколько ключевых вопросов в этой сфере: состояние конечных остановок и павильонов, время и интервалы в пути, чистота салона, а также внешний вид автопарка. Усиление контроля по этим вопросам должно учитываться в разработке новой дорожно-транспортной схемы.

Сегодня днем наблюдались неисправности в работе трамвайного маршрута №3, в частности, речь идет о повреждении контактной сети. Чтобы подготовиться к завтрашнему «часу-пик», сегодня в ночь на участке от 3-ей до 6-й дачной будут перетягивать контакты бригада электриков из «Саратовгорэлектротранспорта».

Ночью убирать город будет 21 звено из спецтехники, помимо этого планируется эвакуация на участках улиц Кутякова, Советская, Ст. Разина, Чапаева, Привокзальная площадь. Также для работы снегоуборочной техники перекроют улицы Соколовая, Б. Садовая, Рабочая, Кутякова, Вольская, Шелковичная.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации