В комитете по ЖКХ прошло совещание  с руководителями управляющих компаний
21 января 2019 17:40

В комитете по ЖКХ прошло совещание с руководителями управляющих компаний

Сегодня, 21 января, в комитете по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов» состоялось совещание с руководителями управляющих организаций по вопросам надлежащего содержания дворовых территорий и крыш многоквартирных домов в зимний период.

На совещании обсудили проведение регламентных работ по очистке дворовых территорий и крыш многоквартирных домов.

До руководителей управляющих организаций также была доведена информация о том, что в связи с большим объемом выпавших осадков на плоских кровлях достигнута предельно допустимая норма снежной массы.

В целях недопущения разрушения на конструктивные элементы домов, для снижения снеговой нагрузки, рекомендовано провести обследование и принять меры по очистке плоских кровель.

В ходе совещания обсудили случаи схода снега и наледи с оконных и балконных отливов, козырьков и кондиционеров, что приводит не только к порче личного имущества граждан, но и нанесению ущерба их здоровью.

В связи с участившимися случаями рекомендовано оповестить жителей многоквартирных домов о необходимости своевременной их очистки.

 

Комитет по ЖКХ

администрации муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации