В Ленинском районе прошел вечер памяти поэта Николая Рубцова
21 января 2019 17:30

В Ленинском районе прошел вечер памяти поэта Николая Рубцова

20 января в библиотеке №10 совместно с саратовским Рубцовским центром для ветеранов района был проведён вечер памяти русского поэта Николая Рубцова из цикла «Поэтические встречи на Международной, 2».

Открыла литературно-музыкальный вечер заведующая библиотекой Дементьева Светлана стихотворением автора «Зимняя песня» и показом слайдовой презентации «Память возвращается как птица…». Участники встречи совершили заочную экскурсию по Рубцовским литературным местам города Вологды, увидели фотографии разных лет из биографии автора.

Затем члены саратовского Рубцовского центра во главе с руководителем Любовью Чирковой представили читателям библиотеки литературно-музыкальную композицию «Слово о Рубцове». Читатели с неподдельным интересом слушали записи стихов поэта в авторском исполнении, песни на слова Николая Рубцова в исполнении членов саратовского Рубцовского центра, познакомились с изданиями стихов, выпущенными при жизни поэта. Любовь Леонидовна познакомила присутствующих с интересными фактами из биографии поэта. Музыкальный клип с песней «Букет» стал  красивым завершением мероприятия.

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации