Праздничные гулянья  «Раз в крещенский вечерок...» прошли в Городском парке
21 января 2019 15:01

Праздничные гулянья «Раз в крещенский вечерок...» прошли в Городском парке

18 января 2019 года, в Крещенский Сочельник, коллектив Центра дополнительного образования для детей Октябрьского района и администрация района позвали всех - от мала до велика - отметить этот светлый вечер веселыми народными гуляньями. Праздник, который проходил в Городском парке г. Саратова, был организован в исконно-русских традициях - с ряжеными, народными играми и плясками, гаданиями и колядками. 

Гости парка смогли увидеть, как на Руси проходил обряд колядования, познакомиться с популярными персонажами праздничных шествий - Колядой-Солнышком, Овсенем, Пастухом, Козочкой, Медведем и Курочкой. Был проведен и традиционный обряд гадания, где «петушок» нагадал всем присутствующим много денег.

Понравились детям и взрослым русские хороводы и народные игры, в которые еще играли их далекие предки. Не обошлось на празднике и без главного зимнего волшебника - Дедушки Мороза. Он пришел к ребятам, чтобы еще раз поиграть с ними и попрощаться до следующего Нового года. А завершились праздничные гулянья символическим «Ручейком», который объединил всех присутствующих в этот волшебный вечер. 



Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации