Уважаемые собственники помещений в многоквартирных домах!
21 января 2019 14:45

Уважаемые собственники помещений в многоквартирных домах!

В соответствии с действующим жилищным законодательством Российской Федерации не допускается самовольная установка козырьков, эркеров, балконов, лоджий и застройка межбалконного пространства.

На собственников помещений в многоквартирных домах возложена обязанность по очистке оконных и балконных отливов, козырьков, эркеров, балконов, лоджий от снега, наледи и сосулек.

За причинение материального ущерба имуществу граждан, а также за вред, причиненный жизни и здоровью граждан вследствие схода снега, наледи и сосулек с оконных и балконных отливов, козырьков, эркеров, балконов, лоджий собственники указанных помещений несут персональную ответственность, предусмотренную действующим законодательством.

В связи с участившимися случаями на территории Октябрьского района г. Саратова схода снега, наледи и сосулек с козырьков балконов и лоджий помещений в многоквартирных домах, а также во избежание негативных последствий убедительно просим собственников помещений в многоквартирных домах принимать своевременные меры по очистке оконных и балконных отливов, козырьков, эркеров, балконов, лоджий от снега, наледи и сосулек. 

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации