В Волжском районе ведутся работы по очистке территории от снега и наледи
21 января 2019 12:15

В Волжском районе ведутся работы по очистке территории от снега и наледи

В Волжском районе города Саратова продолжается комплексная очистка территории от снега и наледи. Так, за прошедшие сутки работы по очистке тротуаров, прилотковой части дорог и вывозу снега велись на ул. Московской, Б. Горной, Набережной Космонавтов, Б. Горной, Мичурина (от Князевского взвоза до Б. Взвоза), Муленкова (от Исаева до Усть-Курдюмской), Соколовой.

Проведены работы по расширению проезжей части дорожного полотна в Алексеевском овраге и на Алексеевской эстакаде.

Посыпка тротуаров осуществлена на ул. Лермонтова, Мясницкой; дорожного полотна - на ул. Соколовой, Б. Горной, Б. Затонской, Мясницкой, Соколовогорской, Аэропорт, Усть-Курдюмской, Радищева, Московской, Первомайской, Комсомольской, Некрасова, Соборной, Кутякова, Челюскинцев, Чернышевского, путепроводах Алексеевском и через Глебучев овраг, серпантине, в Алексеевском овраге, на Соборной и Славянской площадях.

В благоустройстве центральных улиц района от МБУ «Служба благоустройства города» было задействовано 16 человек и 29 единиц спецтехники.

Сегодня, 21 января, в течение дня будут продолжены работы по очистке тротуаров, прилотковой части дорог и вывозу снега на ул. Московской, Соколовой, Б. Горной, площадях им. Н.Г. Чернышевского и К.А. Федина; очистка 20 остановочных площадок.

Очистку 8 крыш домов от снега и наледи планируется провести по ул. М. Горной, Соборной, Набережной Космонавтов.

Организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, к уборке дворовых территорий района и расчистке выездов привлечено 174 человека и 9 единиц техники. Снегоуборочные работы проводятся на 52 дворовых территориях по ул. Некрасова, Валовой, Волжской, Григорьева, Лермонтова, Весенней, на Набережной Космонавтов, 3-му проезду Муленкова, проезду Котовского.

К уборке снега дополнительно привлечены и задействованы 22 единицы спецтехники и 611 работников предприятий и организаций района различных форм собственности.

Ведется очистка от снега тротуаров по ул. Б. Горной, Валовой, Московской, Челюскинцев, Рогожина, Комсомольской, Чернышевского, Радищева, Мичурина, Соборной, Посадского, Усть-Курдюмской, Соколовогорской.

Вопрос уборки снега на территории района находится на личном контроле главы администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов».

В целях обеспечения беспрепятственного доступа техники к уборке дорог администрация Волжского района призывает жителей не оставлять личный автотранспорт в непредназначенных для парковки местах, а также на территориях, обозначенных знаками для проведения их очистки от снега и наледи.

 

 

Администрация Волжского района 

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации