Общественники провели рейд по дворам поселка Юбилейный Волжского района
18 января 2019 17:15

Общественники провели рейд по дворам поселка Юбилейный Волжского района

Сегодня, 18 января 2019 года, члены городской Общественной палаты провели рейд по дворовым территориям поселка Юбилейный. Помимо общественников в мероприятии приняли участие представители комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и администрации Волжского района.

В ходе рейда были осмотрены дворы по следующим адресам: ул. Менякина, 1, которая находится в управлении ООО «ЖУК»; ул. Менякина 1А, 1Б, 3А – в управлении ЖСК «Комфорт»; Менякина, 3 – ТСЖ «Радуга»; Менякина 4, 8 – ООО «УК Сфера», а также ул. Исаева, 20, 20а, 21, 22, 24 и ул. Скоморохова, 21, 23, которые также находятся в управлении ООО «УК Сфера».

Во время проверки дворовых территорий к общественникам присоединялись представители организаций, обслуживающие многоквартирные дома. Так, по адресу ул. Менякина 1А, Б присутствующих встретил представитель ЖСК «Комфорт», который рассказал, что работы по очистке данных территорий от снега и наледи проводятся регулярно, а мусор из контейнерных баков вывозят 1 раз в стуки, а в случае необходимости - даже 2.

По итогам рейда было отмечено, что данные управляющие компании достойно справляются со своими обязанностями, снег с дворовых территорий вывозится вовремя и наличие наледи на крышах многоквартирных домов не установлено, в результате чего предписаний в адрес УК по проинспектированным адресам сегодня не будет направлено.

«Сегодняшняя проверка по Волжскому району показала, что УК, ТСЖ и ЖСК поселка Юбилейный отлично справляются как с уборкой дворовых территорий от снега, так и с очисткой кровель многоэтажек от сосулек. Приятно удивили пустые баки по инспектируемым адресам. Считаю, что за сегодняшний рейд было выявлено гораздо больше плюсов, чем минусов», - подытожила член городской Общественной палаты Наталия Биюн.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации