В Ленинском районе продолжаются комплексные работы по благоустройству
17 января 2019 17:30

В Ленинском районе продолжаются комплексные работы по благоустройству

За прошедшие сутки силами МБУ «Дорстрой» проводились работы по расширению проезжей части дорог и тротуаров, вывоз снега улицам Бережная (от д. № 4 в сторону ул. Гвардейской), ул. Ак. Антонова (от ул. Топольчанской до ул. Днепропетровской), ул. 2-й Международный проезд (подъездная дорога к станции скорой помощи), площадь Ленина вдоль остановок общественного транспорта, ул. Ипподромная, ул. Шехурдина, пр. Строителей, ул. Тархова, ул. Топольчанская, Сокурский тракт, Московское шоссе, нижняя и верхняя дороги на Елшанское кладбище, Песчано-Уметскийтракт. Очистка остановочных павильонов Тархова (от ул. Лебедева-Кумача от ул. Топольчанской и обратно до ул. Уфимцева). Производилась также механизированная посыпка проезжей части дороги по улицам Московское шоссе (от ул. Буровой до Креста), нижняя и верхняя дороги на Елшанское кладбище, ул. Антонова, ул. Чехова, ул. Буровая, путепровод «8-я Дачная), ул. Панфилова, Песчано-Уметский тракт, п. Жасминный, п. Дачный, малые дороги по проспекту Строителей, ул. Тархова, ул. Одесская, ул. Черниговская.

За ночь с территорий Ленинского района вывезено 799 кубометров снега, израсходовано 4 тонны реагента и 420 тонн песко-соляной смеси.

Всего  в ночных работах по очистке района от снега было задействовано 28 единиц спецтехники, из них 4 единицы привлеченной.

Сегодня работы по очистке территории продолжаются.

ООО «Газпром трансгаз Саратов» проводил работы по очистке прилотковой части дороги по ул. Гвардейской от 9-й  до выезда с района на Кумысную поляну, а также днем, 17 января вывозил снег с 3-й Дачной с прилегающей территории.

Расширение проезжей части дороги осуществляется по ул. Блинова (от ул. Перспективной в сторону ул. Рижской и обратно), 1-й и 2-й Международный проезд, ул. Мира. Очистка прилотковой части дороги по ул. Мостовая (от д.№16а в сторону ул. Стадионная), очистка тротуаров проводилась в сквере 50 лет Октября, очистка трамвайных остановок по ул. Гвардейской, пр. 50 лет Октября. Очистка пешеходныхпереходов, вывозснега с виражей по ул. Тархова. Очистка остановочных пешеходов по  Московскому шоссе,  ул. Буровая.

 

Администрация Ленинского района муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации