Приглашаем на выставку «Лица столетий»
17 января 2019 15:45

Приглашаем на выставку «Лица столетий»

В пятницу, 1 февраля 2019 г., в Городском центре им. П.А. Столыпина в 15.00 состоится открытие выставки художественных работ саратовской студии Натальи Леонтьевой. На выставке будут представлены работы учеников мастерской Натальи Леонтьевой, члена Союза художников России.

Все желающие смогут познакомиться с потрясающими работами, написанными в рамках программы занятий, посвященных освоению приемов портретной живописи, начиная с Эпохи Возрождения. Конечно, портрет Эпохи Возрождения отличается от портрета конца XIX начала XX века. Меняются мировоззрение, мироощущение и вместе с этим меняется портретная живопись. Прочувствовать и проанализировать эти перемены ученикам предстояло на своих учебных работах.

По словам Натальи Леонтьевой, акцент ставился не на том, чтобы сделать точную копию взятого произведения великих мастеров прошлого, а на освоении принципов построения головы, изучения пропорций лица и знакомства с новой техникой-техникой сухой пастели. За образцы были взяты портреты таких знаменитых корифеев, как Леонардо да Винчи, Ботичелли, Рафаэль, Рубенс, Моне, Ван Гог и т.д. Портреты были выполнены с большой любовью и теплотой. Надеемся, что равнодушных посетителей не будет и ваши пожелания, и замечания мы примем во внимание, в наших дальнейших занятиях.

Приглашаем вас прикоснуться к миру портретной живописи, по адресу ул. Первомайская, д. 47/53. Вход свободный!

 

МБУ «Городской центр им. П.А. Столыпина»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации