В Волжском районе работы по очистке территории от снега и наледи ведутся в круглосуточном режиме
17 января 2019 14:13

В Волжском районе работы по очистке территории от снега и наледи ведутся в круглосуточном режиме

В Волжском районе города Саратова продолжается комплексная очистка территории от снега и наледи. Так, за прошедшие сутки работы по очистке тротуаров, прилотковой части дорог и вывозу снега велись на ул. Первомайской, Соколовогорской (от Мясницкой до Аэропорт), Аэропорт (от Симбирской до Соколовогорской), Соколовой (от Вознесенской до Радищева), Б. Затонской, Мичурина, Б. Горной (от Рогожина до Чернышевского), Б. Взвозе, на пешеходных зонах района.

Проведены работы по расширению проезжей части дорожного полотна по ул. Усть-Курдюмской, Московской, Первомайской, Прудовой, Чернышевского, Муленкова, Бр. Никитиных, Малой Усть-Курдюмской, Б. Затонской.

В благоустройстве центральных улиц района от подрядных организаций и МБУ «Служба благоустройства города» было задействовано 38 человек и более 40 единиц спецтехники: бобкеты, погрузчики, минипогрузчики, бульдозеры, самосвалы.

Силами привлеченной техники  проведена работа по очистке от снега ул. Муленкова, Вознесенской (между Посадского и Б. Горной), Шевыревской, 3-му проезду Муленкова.

Сегодня, 17 января, в течение дня будут продолжены работы по очистке от снега 20 остановочных площадок, а также тротуаров, прилотковой части дорог и вывозу снега на ул. Первомайской, Соколовогорской, Чернышевского, Соколовой, Б. Затонской.

Механизированное подметание тротуаров будет осуществляться на ул. Радищева, Московской, Волжской, Чернышевского, Лермонтова, Мясницкой, Соколовогорской, Столыпина, Муленкова, Набережной Космонавтов, у строительного и сельскохозяйственного рынков.

Очистку 9 крыш домов от снега и наледи планируется провести по ул. Октябрьской, Волжской, Соборной, Чернышевского, Б. Горной, Мичурина, Григорьева, Первомайской, Набережной Космонавтов.

Организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, к уборке дворовых территорий района и расчистке выездов привлечено около 170 человек и 10 единиц техники. Снегоуборочные работы проводятся на 53 дворовых территориях по ул. Исаева, М. Затонской, М. Горной, Мичурина, Чернышевского, Комсомольской, Соколовой, Радищева, Соборной, Мясницкой, Кузнечной, Некрасова, Валовой, Григорьева, Лермонтова, Усть-Курдюмской, 2-му Овсяному проезду, в Обуховском и Песковском переулках.

К уборке снега дополнительно привлечены и задействованы 29 единиц спецтехники и 795 работников предприятий и организаций района различных форм собственности. Ведется очистка от снега проезжей части по ул. Посадского, 1-й Садовой, 6-му Соколовогорскому проезду.

Очистка тротуаров производится на ул. М. Горной, М. Затонской, Соборной, Усть-Курдюмской, Валовой, Муленкова, Державинской, Соляной, Рогожина, Челюскинцев, Радищева, Мичурина, Соколовогорской, Посадского, Б. Затонской, Б. Взвозе, Соколовой, Первомайской, Московской, Соборной площади.

Вопрос уборки снега на территории района находится на личном контроле главы администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов».

В целях обеспечения беспрепятственного доступа техники к уборке дорог администрация Волжского района призывает жителей не оставлять личный автотранспорт в непредназначенных для парковки местах, а также на территориях, обозначенных знаками для проведения их очистки от снега и наледи.

 

Администрация Волжского района 

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации