В Волжском районе продолжаются работы по очистке территории от снега и наледи
16 января 2019 13:59

В Волжском районе продолжаются работы по очистке территории от снега и наледи

В Волжском районе города Саратова продолжается комплексная очистка территории от снега и наледи. Так, за прошедшие сутки работы по очистке тротуаров, прилотковой части дорог и вывозу снега проводились на ул. Московской, Радищева, Мясницкой, Челюскинцев (от Музейной площади до Мичурина), Б. Горной (от Вознесенской до Чернышевского), Б. Взвозе (от Чернышевского до ротонды), в Песковском переулке и на пешеходных зонах района – ул. Волжской, Октябрьской, пл. им. Н.Г. Чернышевского и К.А. Федина.

Механизированное подметание дорожного полотна велось на ул. Первомайской, Григорьева, Московской, Некрасова, Комсомольской, Октябрьской, Усть – Курдюмской, Мясницкой, Аэропорт, в Обуховском переулке, путепроводах Алексеевском и через Глебучев овраг, на серпантине.

Механизированное подметание тротуаров осуществлялось на ул. Чернышевского, Лермонтова, Мясницкой, Соколовогорской, Столыпина, Муленкова, у строительного рынка и сельхозрынка, на Набережной Космонавтов.

Привлеченной техникой проведены работы по очистке остановочных площадок и парковочных карманов на ул. Б. Затонской, расширение дорожного полотна по ул. Усть-Курдюмской, комплексная очистка от снега ул. Автомобильной, Скоморохова, Державинской, Муленкова, улиц и проездов на Соколовой горе.

Подрядными организациями района проводились работы по очистке лестничных спусков на тротуарах по Б. Взвозу.

В благоустройстве центральных улиц района от МБУ «Служба благоустройства города» и подрядных организаций района было задействовано 36 человек и около 50 единиц спецтехники: бобкеты, погрузчики, минипогрузчики, бульдозеры, самосвалы.

Сегодня, 16 января, в течение дня будут продолжены работы по очистке от снега пешеходных зон района; тротуаров, прилотковой части дорог и вывоз снега – на ул. Первомайской (от Соборной до Радищева), Соколовой (от Вознесенской до Радищева), Б. Взвозе (лестничные спуски), Б. Затонской.

Планируется провести очистку 15 крыш домов от снега и наледи по ул. Чернышевского, Соляной, Московской, Набережной Космонавтов, Вознесенской, Октябрьской, Князевскому взвозу, Б. Горной, Лермонтова, Мичурина, Волжской, Бакинской.

Организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, к уборке дворовых территорий района и расчистке выездов привлечено 173 человека и 10 единиц техники. Снегоуборочные работы и вывоз снега проводятся на 50 дворовых территориях по ул. Бр. Никитиных, Октябрьской, Первомайской, Б. Затонской, Набережной Космонавтов, Трудовому переулку, 3 и 4 Масленниковым проездам, 1-му Овсяному проезду, Мясницкой, Б. Горной, Мичурина, Волжской, Некрасова, Радищева, Валовой, Лермонтова, Чернышевского, Московской, Усть-Курдюмской, Князевскому взвозу.

К уборке снега дополнительно привлечены и задействованы 33 единицы спецтехники и 798 работников предприятий и организаций района различных форм собственности. Очистка прилегающих территорий и тротуаров ведется по ул. Радищева, Соляной, Рогожина, Комсомольской, Московской, Челюскинцев, Державинской, Б. Горной, Чернышевского, Посадского, Муленкова, на Музейной площади. Очистка проезжей части дорог осуществляется на ул. Державинской, Посадского, Павелецкой.

Вопрос уборки снега на территории района находится на личном контроле главы администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов».

В целях обеспечения беспрепятственного доступа техники к уборке дорог администрация Волжского района призывает жителей не оставлять личный автотранспорт в непредназначенных для парковки местах, а также на территориях, обозначенных знаками для проведения их очистки от снега и наледи.

 

Администрация Волжского района 

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации